Subasta 0005M, Lote # 124
Abanico. Siglo XX. Elaborado en estructura de nácar esgrafiada, madre perla y encaje crochet. Ilustración de Dama al estilo piqué. Firmado por C. Varnier. Enmarcado de vidrio con madera en acabado de hoja de oro. Presenta detalles de conservación y oxidación. Dimensiones: 52 x 80 cm. Estimado $1,800-2,500